Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Мир в объемном 3D формате
Четверг, 25.04.2024

Главная » 2010 » Ноябрь » 25 » Фильмы в формате 3D - метод Анаглиф.
19:15

Фильмы в формате 3D - метод Анаглиф.

3D анаглиф

Еще в совсем недавно просмотр фильмов в формате 3D было почти невозможным на территории России. Но после выхода в кинотеатрах «Аватара», фильмы в 3D начали появляться на афишах один за другим.

Снять фильм в формате 3D можно несколькими дорогостоящими способами, но людей больше интересует каким доступным и недорогим способом есть возможность просмотра этих фильмов. Люди не готовы выкидывать большие деньги для покупок специальных устройств, телевизоров с возможностью смотреть фильмы в 3D. Однако, уже давно известны более доступные технологии и различные методы просмотра фильмов без больших денежных затрат. Один из таких методов – Анаглиф.

С помощью Анаглифа создаются фильмы, игры, футбольные трансляции, различные изображения, которые можно смотреть на обычных мониторах или телевизорах, предварительно надев специальные анаглиф очки. В них вставлены светофильтры красного и голубого (синего) цветов для левого и правого глаза соответственно. Однако имеются также недостатки в виде неполной цветопередачи. Глаза адаптируются довольно таки быстро, но после просмотра фильма в таких очках более 15 минут обычный мир воспринимается без красного и голубого, цветовая чувствительность понижается, что создает некий дискомфорт на протяжении получаса.

Просмотров: 19243 | Добавил: Corsa | Теги: анаглиф очки, анаглиф, 3D фильмы, 3d анаглиф очки | Рейтинг: 3.0/2
Похожие материалы:
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Александр • 02:14, 07.03.2011
Круто